23 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В штате Алабама госпитализирован пациент с подозрением на лихорадку Эбола
Россия

В штате Алабама госпитализирован пациент с подозрением на лихорадку Эбола

В США госпитализирован человек с подозрением на лихорадку Эбола. Как сообщает ТАСС, это житель города Бирмингем (штат Алабама), недавно верувншийся в США из Африки. 

Как передает информационное агентство АР, заболевший побывал в одной из стран, где зарегистрированы случаи заражения вирусом. У него отмечаются симптомы, характерные для этого заболевания. Сейчас он проходит обследование в госпитале Бирмингема. Ни имени пациента, ни страны, откуда он приехал агентство не приводит.

Дом, где проживал заболевший, объявлен карантинной зоной. Вокруг него выставлено ограждение, дежурят сотрудники полиции.

По данным ВОЗ на 29 июля, всего с начала эпидемии болезни, вызванной вирусом Эбола, в Либерии, Сьерра- Леоне и Гвинее скончались 11 279 человек, 27 748 - заразились. В Либерии число жертв составляет 4 806 человек, инфицированных - 10 666. В Сьерра-Леоне за время эпидемии скончался 3 951 человек и 13 290 заразились.

Случаи заболевания зафиксированы также в Мали, Нигерии, Сенегале, Италии, Испании, Великобритании и США. Тем не менее, в большинстве этих стран число инфицированных не превышает 10 человек.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».