23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. «ВКонтакте» прокомментировала сообщения о намерении прокуратуры закрыть паблик MDK через суд
Россия

«ВКонтакте» прокомментировала сообщения о намерении прокуратуры закрыть паблик MDK через суд

Пресс-служба компаниии «ВКонтакте» прокомментировала информацию о том, что прокуратура через суд пытается ограничить доступ к сообществу MDK. Она заявила, что документы по сообществу администрация соцсети  пока не получала, сообщает ТАСС.

«ВКонтакте» как информационный посредник и нейтральная площадка осуществляет блокировку или удаление контента лишь в тех случаях, когда имеется очевидное нарушение законодательства РФ или правил сайта, о чем ему становится известно»,– отметил сотрудник пресс-службы социальной сети.

В качестве примеров представитель соцсети назвал случаи, когда размещаются «материалы экстремистского характера или сведения явно порочащего характера». «В любых спорных ситуациях только суд или в некоторых случаях иные компетентные органы вправе решать судьбу контента», – указал он.

Ранее стало известно, что по итогам проверки прокуратура Центрального района Санкт-Петербурга обратилась в Смольнинский районный суд города с заявлением о признании информации, размещенной в MDK, запрещенной к распространению на территории РФ и ограничении к ней доступа.

На запрос корр. ТАСС о комментарии представители сообщества пока не ответили.
На сообщество подписано коло 6,8 млн пользователей.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».