Информационное агентство Деловой журнал Профиль

Водолазы ищут пистолет убийцы Немцова на дне Москвы-реки

Водолазы обследуют дно Москвы-реки в поисках пистолета, из которого был застрелен оппозиционный политик Борис Немцов, сообщил ИА «Интерфакс» источник в правоохранительных органах.

<p> Водолазы обследуют дно Москвы-реки в поисках пистолета, из которого был застрелен оппозиционный политик Борис Немцов, сообщил ИА <a href="http://www.interfax.ru/russia/433626" target="_blank">«Интерфакс»</a> источник в правоохранительных органах.</p><!--more--><p> По его словам, поиски в районе возможного маршрута отхода преступников идут уже несколько дней.</p><p> Источник пояснил, что пистолет станет ключевой уликой.</p><p> Немцов <a href="http://www.profile.ru/society/item/93145-v-tsentre-moskvy-zastrelili-borisa-nemtsova" target="_self">был убит</a> на Большом Москворецком мосту неподалеку от Кремля в ночь на 28 февраля. В организации преступления <a href="http://www.profile.ru/rossiya/item/93626-nazvan-veroyatnyj-ispolnitel-ubijstva-nemtsova">подозревается</a> бывший замкомандира чеченского батальона «Север» Заур Дадаев. </p><p> В среду, 1 апреля, Мосгорсуд <a href="http://www.profile.ru/society/item/94621-sud-otmenil-arest-trekh-podozrevaemykh-v-ubijstve-nemtsova">отменил </a>постановление об аресте обвиняемого по этому делу Тамерлана Эскерханова, ранее аналогичное решение было вынесено в отношении двух других обвиняемых – Шадида Губашева и Хамзата Бахаева. Дадаева суд оставил под арестом.</p><p> В среду, 1 апреля, он отказался от своих признательных показаний, заявив, что дал их под давлением.</p>

По его словам, поиски в районе возможного маршрута отхода преступников идут уже несколько дней.

Источник пояснил, что пистолет станет ключевой уликой.

Немцов был убит на Большом Москворецком мосту неподалеку от Кремля в ночь на 28 февраля. В организации преступления подозревается бывший замкомандира чеченского батальона «Север» Заур Дадаев.

В среду, 1 апреля, Мосгорсуд отменил постановление об аресте обвиняемого по этому делу Тамерлана Эскерханова, ранее аналогичное решение было вынесено в отношении двух других обвиняемых – Шадида Губашева и Хамзата Бахаева. Дадаева суд оставил под арестом.

В среду, 1 апреля, он отказался от своих признательных показаний, заявив, что дал их под давлением.

Самое читаемое
Exit mobile version