29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Журналиста Александра Рыклина допросили по делу об убийстве Немцова
Россия

Журналиста Александра Рыклина допросили по делу об убийстве Немцова

Следственный комитет России допросил журналиста Александра Рыклина по делу об убийстве российского политика Бориса Немцова, передает ИА «Интерфакс».

«Рыклин сегодня был допрошен следователем в качестве свидетеля. Он подтвердил, что глава Чечни Рамзан Кадыров угрожал Немцову»,— сообщил ТАСС адвокат семьи Немцова Вадим Прохоров. Он пояснил, что «высказанные угрозы были вызваны отрицательным отношением Немцова к политическому строю в республики».

Сопредседатель партии РПР—ПАРНАС и депутат Ярославской областной думы Борис Немцов был застрелен в центре Москвы 27 февраля. По делу о его убийстве арестованы пять человек — Заур Дадаев, Анзор Губашев, его брат Шадид Губашев, Бахаев и Тамерлан Эскерханов. Как считает следствие, убийство совершил Дадаев, а остальные были его пособниками.

Глава Чечни Рамзан Кадыров 18 июня заявил, что не верит в причастность к убийству бывших офицеров спецполка внутренних войск МВД России «Северный» Заура Дадаева и Руслана Геремеева. Адвокат Прохоров, в свою очередь, полагает, что улики говорят об обратном, а Кадыров не хочет это признать.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама