29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Apple намерена выпустить iPhone без разъема для зарядки
Apple Наука и Технологии смартфоны

Apple намерена выпустить iPhone без разъема для зарядки

Американская компания Apple к концу 2021 года планирует выпустить модель смартфона iPhone без разъема Lightning, применяющегося с 2012 года. Кроме того, в 2020-м компания намерена выпустить сразу пять новых моделей iPhone, сообщает ТАСС.

Apple кардинально изменила стратегию выпуска iPhone

Аналитик в области «яблочной» продукции Ку Мин Чи заявляет, что новый смартфон американской компании будет лишен привычного разъема, который используется в современных моделях от Apple для зарядки и подключения аксессуаров. По его словам, новинка будет "полностью беспроводной".

Ку Мин Чи отметил, что в начале 2021 года компания выпустит iPhone SE 2 Plus, оснащенный экраном во всю переднюю панель, однако без Face ID - системы трехмерного сканирования лица для разблокировки аппарата. Touch ID может быть встроен в кнопку включения. По словам эксперта, данный смартфон станет самым доступным из всех моделей.

Кроме того, прогнозируется выход сразу пяти новых iPhone в следующем году. Модель SE 2 будет оснащена жидкокристаллическим дисплеем диагональю 4,7 дюйма. Новинка поступит в продажу в первом полугодии 2020 года. Остальные займут нишу в категории флагманских смартфонов и получат OLED-экраны диагоналями 5,4, 6,1 и 6,7 дюйма. В первую очередь новинки попадут на рынки США, Канады, Японии, Южной Кореи и Великобритании.

Ранее компания Apple нашла замену Face ID. Вероятнее всего, новой системой распознавания станут подэкранные ультразвуковые сканеры отпечатков пальцев. Сканер Qualcomm установят на одной из моделей 2020 года.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама