16 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Apple предупредила о новом риске для камер iPhone
Apple Наука и Технологии смартфоны

Apple предупредила о новом риске для камер iPhone

Компания Apple предупредила пользователей iPhone о том, что камеры смартфонов могут быть повреждены из-за воздействия некоторых видов вибраций, в частности, генерируемых мощными двигателями мотоциклов. Как пояснили разработчики, объективы камеры iPhone чувствительны к таким повреждениям из-за использования в них гироскопов и магнитных датчиков.

В связи с этим Apple рекомендует не прикреплять iPhone непосредственно к мотоциклу, поскольку прямая вибрация может быть интенсивной. Кроме того, в компании посоветовали не устанавливать смартфоны на мопеды и электросамокаты. В крайнем случае разработчики порекомендовали использовать амортизирующее крепление, чтобы свести к минимуму вероятность любого повреждения.

Ранее Apple уже предупреждала, что системы OIS и автофокусировки могут повреждаться из-за магнитных помех, которые ухудшают работу камеры при использовании некоторых аксессуаров для iPhone. Но если проблемы, связанные с магнитом, носят временный характер, то вибрации могут привести к необратимому повреждению систем, добавили в компании.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».