24 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Apple разрешит менять стандартные браузер и почту в iPhone
Apple IOS iPhone Наука и Технологии смартфоны

Apple разрешит менять стандартные браузер и почту в iPhone

Компания Apple собирается добавить в операционную систему iOS новый функционал. В частности, владельцы iPhone смогут выбирать приложения по умолчанию и менять стандартные браузер и почту.

Apple устранила скандальную ошибку в новых iPhone

По данным агентства Bloomberg, в iOS можно будет отключить стандартный браузер Safari, а также приложение «Почта» и настраивать запуск по умолчанию приложений других разработчиков. Сейчас в iPhone действуют строгие ограничения для сторонних программ, то есть запускать все ссылки по умолчанию в каком-либо другом браузере, кроме Safari, нельзя.

Кроме того, Apple может снять ограничения на использование в своих устройствах сторонних музыкальных сервисов. Когда все эти опции станут доступны пользователям, пока неизвестно. Bloomberg предполагают, что обновление появится в следующей версии операционной системы – iOS 14, релиз которой ожидается осенью этого года.

Ранее стало известно, что в этом году компания Apple может выпустить совершенно новый для себя продукт – специальный трекер под названием AirTags. Если верить инсайдерам, его можно будет крепить к определенным вещам, после чего у владельцев трекера будет возможность отслеживать их местоположение. Владельцы же iPhone с установленным чипом U1 получат преимущество перед остальными, благодаря возможности отслеживать метку через камеру смартфона с помощью функции дополненной реальности.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».