19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Автономность умных часов Samsung Galaxy Watch 4 станет выше
Samsung Наука и Технологии умные часы

Автономность умных часов Samsung Galaxy Watch 4 станет выше

Стали известны подробные характеристики умных часов Samsung Galaxy Watch 4. Помимо внешних изменений устройство получит расширенный функционал и высокую автономность. Официальная презентация гаджета ожидается 11 августа.

Версия Classic выйдет на рынок в модификациях диаметром 42 и 46 мм, когда как обычные Watch 4 – 40 и 44 мм. Корпус "классической" новинки выполнен из нержавеющей стали, а более маленькая модель – из алюминия.

Как сообщает портал Winfuture, часы Samsung получили 1,5 ГБ ОЗУ и 16 ГБ флэш-памяти, и работать они будут на базе SoC Exynos W920. Уровень водонепроницаемости устройства составил IP68 (MIL-STD-810G по международному стандарту).

Модели Classic оснащены дисплеем AMOLED диаметром 1,36 дюйма разрешением 450 х 450 пикселей и с покрытием Gorilla Glass DX. Размер дисплея Watch4 составил 1,19 дюйма с аналогичным разрешением. Емкость аккумулятора Classic равняется 361 мА•ч, у обычной модели – 247 мА•ч. При этом автономность, по данным инсайдеров, сможет достичь семи дней.

У часов также предусмотрены датчики определения частоты сердцебиения, уровня кислорода в крови и датчики для снятия ЭКГ. Новинка имеет более 40 спортивных режимов, приложение для отслеживания менструального цикла, функции отслеживания сна и определения падений. Ранее также сообщалось, что Samsung Galaxy Watch 4 будут оснащены принципиально новым датчиком для отслеживания состояния тела.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».