17 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Россиянам напомнили, какие вещи опасно держать со смартфоном
Наука и Технологии смартфоны

Россиянам напомнили, какие вещи опасно держать со смартфоном

В повседневной жизни мы часто забываем о том, что наш смартфон излучает достаточно сильные для своего размера радиоволны. Поэтому держать его рядом с некоторыми предметами может быть вредно.

Доцент кафедры информатики РЭУ им. Плеханова Александр Тимофеев объяснил, какие предметы стоит убрать подальше от телефонов. Об этом сообщает «Прайм».

Во-первых, нельзя держать вместе телефон и банковскую карту. Из-за излучения от телефона срок ее службы неизбежно уменьшится, и она может выйти из строя в самый неподходящий момент.

Во-вторых, не рекомендуется держать вместе два телефона. Они мало того, что будут мешать друг другу, так и их излучение, по отдельности безопасное, может оказаться в сумме выше нормы.

В-третьих, стоит обратить внимание на то, не лежит ли телефон рядом с защелкой на магните в сумке. Иногда на магниты также закрывается упаковка от косметики. Магниты затрудняют прием и передачу сигнала телефоном, ухудшая связь и повышая расход заряда аккумулятора.

Ранее сообщалось, что работу старых или очень маломощных смартфонов можно ускорить несколькими простыми способами. Надо отказаться от ненужных приложений, очистить максимум памяти и убрать из памяти ненужные фоновые процессы.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».