29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Эксперт рассказал о скрытых функциях смартфонов
Android Apple Наука и Технологии смартфон

Эксперт рассказал о скрытых функциях смартфонов

Эксперт проекта НАФИ «Цифровой гражданин» Владимир Гриценко рассказал, какие секретные функции спрятаны в iPhone и смартфонах на Android. По его словам, зачастую пользователи даже не догадываются, что в их телефоне есть масса полезных функций.

«Например, есть функции, которые «заботятся» об аппаратной части смартфона. И в Android, и в iOS есть механизм защиты, который останавливает зарядку в случае, если в зарядном порте влага или грязь», – рассказал эксперт в интервью агентству «Прайм».

Он также отметил, что в обеих операционных системах есть возможность отследить состояние аккумулятора и уменьшить его износ. «Износ аккумулятора на айфонах получится сократить, если использовать функции «оптимизированной зарядки»: благодаря ей смартфон будет заряжаться до 80% и далее к определенному моменту – медленно до 100%», – добавил он.

Гриценко напомнил, что в «яблочных» смартфонах есть функция сканирования документов, богатый функционал по обработке фото и видео, а также имеется возможность удаленного управления контентом. Что касается устройств на Andriod, то у них есть хорошая защита и возможность прятать сообщения и приложения от посторонних.

Ранее «Профиль» сообщал, что эксперты назвали самый выгодный смартфон. Первые три места заняли устройства Apple. По словам экспертов, в среднем iPhone XR, проданный спустя два года после покупки, дешевеет примерно на 53%.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама