29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Эксперты назвали самый выгодный смартфон
Apple гаджеты Наука и Технологии смартфоны

Эксперты назвали самый выгодный смартфон

Специалисты агрегатора по продаже телефонов SellCell установили самые выгодные для приобретения смартфоны. Согласно отчету, такие аппараты теряют в стоимости около 50% за два года.

Первые три места заняли устройства Apple. По словам экспертов, в среднем iPhone XR, проданный спустя два года после покупки, дешевеет примерно на 53%. Получившие «серебро» и «бронзу» iPhone XS и XS Max обесцениваются на 56% и 57% соответственно. Все три модели имеют базовый накопитель емкостью 64 Гб.

Менее выгодными оказались Samsung Galaxy S9+ (64 Гб), Galaxy S9 (64 Гб) и Galaxy Note 9 (128 Гб). Гаджеты обесценились на 75,6%, 75,9% и 72,4% соответственно. Кроме того, специалисты не рекомендовали продавать подержанные LG V40 ThinQ и G7 ThinQ, поскольку за два года они потеряли в стоимости больше 80%.

При этом эксперты отметили, что стоимость смартфонов на вторичном рынке может зависеть от разных факторов, в частности, внешнего вида и состоянии аккумулятора. Согласно статистике, 51% пользователей iPhone меняет смартфоны каждые два года, а 47% ждут момента, когда их гаджет выйдет из строя. В свою очередь, 40% владельцев Android меняют смартфоны один раз в два года, а 58% меняют их по вынужденной причине.

Ранее сообщалось, что компания LG Electronics планирует выпустить смартфон со сворачивающимся экраном. Ожидается, что новинка появится на прилавках магазинов уже в начале 2021 года, сообщают корейские инсайдеры.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама