19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Amazon разрабатывает гаджет, который распознает эмоции и предлагает помощь
Amazon Гаджеты разработка умный браслет

Amazon разрабатывает гаджет, который распознает эмоции и предлагает помощь

Amazon создает девайс, способный считывать эмоции и распознавать физическое состояние владельца, сообщает Forbes. Устройство сможет по интонации голоса человека определить его состояние и предложить помощь.

Устройство в виде браслета будет оснащено микрофонами и специальной программой. Работать девайс будет в связке с приложением на смартфоне. Принцип работы устройства прост. Владелец дает голосовую команду, гаджет определяет по голосу владельца его состояние, подбирает вариант реплики и дает рекомендации.

Создатели устройства ранее представили планшет Amazon Fire и умную колонку Amazon Echo. Им помогают разработчики голосового помощника Alexa.

В патентной заявке от Amazon говорится, что система распознавания эмоций сможет выявить в том числе «радость, злость, печаль, страх, отвращение, скуку, напряжение».

Ранее «Профиль» сообщал, что в России появится гаджет «Чарли», переводящий устную речь в текст. Устройство позволит наладить диалог между людьми с нарушениями слуха и людьми без ограничений здоровья. Гаджет планируется запустить в серийное производство в июне.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».