16 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Apple выпустила операционную систему iOS 13
IOS Гаджеты США

Apple выпустила операционную систему iOS 13

В iPhone появилась ночная тема

Американская корпорация Apple представила финальную версию операционной системы iOS 13 с тёмным режимом Dark Mode, сообщает ixbt.com.

Внешних преобразований в новой версии iOS не так много, но функциональное наполнение обновления оказалось на высшем уровне. iOS 13 работает быстрее, чем предыдущая платформа. Кроме этого, в ней появилось множество нововведений.

Так, в iOS 13 есть тёмный режим, функция «Вход с Apple», а также новая функциональность в картах. Разблокировка iPhone с помощью Face ID, как утверждают разработчики, стала быстрее на 30%, а приложения открываются до двух раз быстрее.

Инструменты редактирования фотографий в приложениях «Фото» и «Камера» стали мощнее и удобнее. Теперь с их помощью можно редактировать видео. Новый эффект «Светлая тональность» позволяет делать чёрно-белые фотографии в режиме «Портрет». В приложении «Камера» можно настраивать портретное освещение, регулируя положение и интенсивность источника света для объекта в кадре.

Как сообщается, некоторые дополнительные функции станут доступны 30 сентября после выхода iOS 13.1.9. Например, подключение двух пар AirPods к одному iPhone, а также зачитывание Siri входящих сообщений.

iOS 13 будет установлена на новые iPhone 11, iPhone 11 Pro и iPhone 11 Pro Max. Более ранние модели получат новую операционную систему в виде бесплатного обновления. Её можно будет установить на iPhone 2019 года, а также iPhone 8 и 8 Plus, iPhone 7 и 7 Plus, iPhone 6s и 6s Plus, iPhone SE и медиаплеер iPod touch.

Накануне видеоблогеры из Вьетнама успели отметиться в сети роликом о разборке новейшего iPhone. В качестве объекта «операции» был выбран топовый iPhone 11 Pro Max.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: IOS США