29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Asus прекращает производство Android-планшетов
Asus Гаджеты

Asus прекращает производство Android-планшетов

Android-планшеты больше не будут выпускаться под брендом ASUS. Тайваньская компания заметила резкое снижение покупательского интереса к таким устройствам и решила переключиться на более популярные гаджеты.

Вероятно, Asus теперь сосредоточится на производстве и дальнейшем развитии смартфонов ZenFone и игровой продукции ROG. Планшеты же этой компании сначала полностью сместились в бюджетный сегмент, а вскоре исчезнут полностью.

Падение интереса к планшетным компьютерам отмечается на всем рынке, не только у ASUS. Рост продаж показывает разве что iPad от Apple, остальные компании фиксируют убытки в этом сегменте. Причина – увеличение диагоналей экранов смартфонов, которые по этому показателю перестают уступать планшетам, а в пользовании значительно удобнее, сообщает портал «Экономика сегодня».

Напомним, что в конце прошлого года Asus запатентовала дизайн смартфона со «всплывающей» камерой. Чтобы представить клиентам полноэкранный гаджет, разработчики освободили место, где обычно размещаются объективы.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Asus
Реклама
Реклама
Реклама