Информационное агентство Деловой журнал Профиль

ФАС отказалась ограничивать российский рынок eSim

Федеральная антимонопольная служба отказалась ограничивать конкуренцию со стороны производителей смартфонов, поддерживающих eSim. Речь идёт о виртуальных sim-картах, уже встроенных в мобильное устройство.

Федеральная антимонопольная служба отказалась ограничивать конкуренцию со стороны производителей смартфонов, поддерживающих eSim. Речь идёт о виртуальных sim-картах, уже встроенных в мобильное устройство.ФАС не намерена ограничивать количество участников рынка, предлагающих такую технологию, поскольку это противоречит интересам конкуренции, сообщает РБК со ссылкой на начальника управления регулирования связи и информационных технологий Елену Заеву. В пресс-службе ведомства отметили, что активно участвуют в обсуждении внедрения eSim в России.Ранее гендиректор сотового оператора Tele2 Сергей Эмдин предложил ввести ограничения в отношении зарубежных производителей гаджетов, поддерживающих eSim — например, Apple и Huawei. По словам Эмдина, это может привести к тому, что компании в будущем запустят в России собственных операторов связи и, как следствие, к переделу рынка, <a href="https://www.rbc.ru/technology_and_media/07/05/2019/5cd044b99a7947788d29ac6d?from=from_main" target="_blank" rel="noopener">сообщает</a> РБК.Как писал «Профиль», <a href="https://profile.ru/news/scitech/operator-tele2-pervym-v-rossii-nachal-perexod-na-esim-140255/" target="_blank" rel="noopener">Tele2 первым в России начал переход на eSim</a>.

ФАС не намерена ограничивать количество участников рынка, предлагающих такую технологию, поскольку это противоречит интересам конкуренции, сообщает РБК со ссылкой на начальника управления регулирования связи и информационных технологий Елену Заеву. В пресс-службе ведомства отметили, что активно участвуют в обсуждении внедрения eSim в России.

Ранее гендиректор сотового оператора Tele2 Сергей Эмдин предложил ввести ограничения в отношении зарубежных производителей гаджетов, поддерживающих eSim — например, Apple и Huawei. По словам Эмдина, это может привести к тому, что компании в будущем запустят в России собственных операторов связи и, как следствие, к переделу рынка, сообщает РБК.

Как писал «Профиль», Tele2 первым в России начал переход на eSim.

Самое читаемое
Exit mobile version