19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Huawei вытеснил Apple: опубликован рейтинг топовых смартфонов
Huawei Гаджеты рейтинг смартфоны

Huawei вытеснил Apple: опубликован рейтинг топовых смартфонов

iPhone от Apple больше не является лидером среди смартфонов, сообщает британская The Guardian. Там опубликован новый рейтинг, где первое место занимает гаджет от Huawei. В список вошли смартфоны стоимостью 500 – 1000 фунтов стерлингов.

Huawei Mate 20 Pro назван самым современным и функциональным телефоном 2018 года. Его преимущества – система распознавания лиц, чувствительный к степени нажатия сканер отпечатков пальцев, три камеры на задней панели, 6,38-дюймовый OLED-экран, изящный изогнутый корпус и простота в обращении.

На втором месте находится Apple iPhone XS. Его сильные стороны – удобный размер, позволяющий и комфортно смотреть видео, и легко уместить смартфон в кармане, две камеры, система распознавания лиц, высокая производительность. Недостаток – зарядки хватает всего на день, тогда как многие конкуренты работают по двое суток.

Также в рейтинг вошли OnePlus 6T и Google Pixel 3. OnePlus 6T примерно вдвое дешевле смартфонов, расположившихся на первых позициях, и это является его весомым преимуществом. Плюс большой экран, тонкие лицевые панели, сканер отпечатков пальцев, сверхбыстрая зарядка. Недостаток – камера качеством хуже, чем у конкурентов.

Сильные стороны Google Pixel 3 – передовое программное обеспечение, хорошая одиночная камера и обновления для Android. Недостаток – без подзарядки смартфон работает всего около дня. Правда этот факт несколько компенсируется быстрой зарядкой.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».