28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Названы семь гаджетов, способных отследить проблемы с сердцем
Гаджеты

Названы семь гаджетов, способных отследить проблемы с сердцем

Эксперты назвали семь современных гаджетов, способных спасти человеку жизнь. Они отслеживают сердцебиение, меряют давление и предупреждают, если показатели выходят за границы нормы.

Apple Watch

«Умные» часы могут выявлять нерегулярное сердцебиение и предупреждать человека о риске для его жизни. Аритмия диагностируется при помощи датчиков и инфракрасного света: гаджет анализирует изменение объема крови, проходящей через руку.

KardiaMobile

Карманное устройство с двумя металлическими «подушками» замеряет сердцебиение всего за 30 секунд. Для этого надо запустить приложение и приложить кончики указательного и среднего пальцев к «подушечкам».

Футболка Servier

В ткань футболки от французской компании вшиты 15 электродов, отслеживающие сердечные сигналы.

HeartGuide

В манжету «умных» часов встроен датчик, отслеживающий давление человека круглые сутки и сохраняющий результаты в мобильное приложение.

HeartSense

Ученые из Кембриджа анонсировали ремень, который следует носить не на талии, а на грудной клетке. Устройство через монитор сообщит, если заметит сбои в работе сердца. В продажу «умный» ремень поступит через два года.

Ожерелье с датчиками

Пластиковое украшение измеряет частоту сердечных сокращений, температуру кожи, дыхание, улавливая ранние признаки недостаточности. Информация через Wi-Fi или Bluetooth отправляется специалистам.

FibriCheck

Новое приложение использует камеру смартфона для диагностики сердечных ритмов. Для измерения надо приложить пальцы к объективу, сообщают Актуальные новости.

Напомним, что сердечно-сосудистые заболевания являются главной причиной смертности в США и в России.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама