29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Опубликован трейлер будущего складного смартфона iPhone X Fold
Гаджеты смартфоны

Опубликован трейлер будущего складного смартфона iPhone X Fold

В интернете опубликовали трейлер нового складного смартфона Apple – iPhone X Fold. Ожидается, что Apple выпустит гаджет в 2020 году. Американская компания уже получила патент на устройство.

iPhone X Fold будет оснащен AMOLED-экраном. В сложенном виде его размеры составят 6,6 дюйма (93,6% стороны гаджета). В открытом виде экран увеличится до 8,3 дюйма (96,8% стороны гаджета). В результате телефон сможет превращаться в планшет. Расширение экрана – 2880 на 2960 пикселей.

С одной стороны гаджета будут две фронтальные камеры, с другой стороны – три. Как пишет портал Oane.ws, поставкой гибких экранов для Apple будет заниматься Samsung. Кроме того, в iPhone X Fold может появиться технология, позволяющая нагревать экран в условиях холода.

Apple не станет первопроходцем на рынке складных смартфонов. В продаже уже есть Samsung Galaxy Fold и Huawei Mate X. Также разработкой складных смартфонов занимаются компании Oppo, TCL, Motorola, и Google. Однако, по мнению экспертов, в ближайшее время складные смартфоны не будут иметь большого успеха у покупателей. Прежде всего, из-за высокой цены гаджетов.

Ранее Apple презентовала свои новые планшеты iPad Air и iPad Mini.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама