23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. От аккумулятора до челки: что раздражает пользователей смартфонов
Гаджеты смартфоны

От аккумулятора до челки: что раздражает пользователей смартфонов

Составлен список особенностей современных телефонов, которые раздражают пользователей. Первое место в нем заняли маленькие аккумуляторы. Большая часть смартфонов на одной зарядке в условиях интенсивного использования (карты, игры, камера, фильмы) и недостаточно хорошем покрытии оператора связи не дотягивают даже до конца рабочего дня.

Второе место – у наушников. О былой простоте, когда одни наушники подходили ко всем смартфонам, сегодня забыто. Людям приходится покупать несколько пар, тратить деньги и испытывать неудобства.

Третье место – отсутствие слота для второй сим-карты и карты памяти. С учетом разросшихся мобильных ОС и приложений у современного смартфона уже через месяц использования может быть занято 50-60 Гб памяти.

Четвертое место – у изогнутых экранов и закругленных углов. Эти дизайнерские изыски «съедают» полезную площадь и ухудшают эргономику, при этом видимой пользы от них нет.

Кроме того, в список раздражающих особенностей смартфонов вошли челка (монобровь), огромные экраны, предустановленные приложения и реклама, двойные камеры и не только, сообщает Газета.ру.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».