23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Samsung представила новую версию складного смартфона Galaxy Fold
Samsung Samsung Galaxy Fold Гаджеты смартфоны

Samsung представила новую версию складного смартфона Galaxy Fold

Компания Samsung, как и ожидалось, представила в Китае новую версию своего складного смартфона с гибким экраном — Samsung W20. Аппарат получил довольно заметное обновление дизайна и новую однокристальную систему Snapdragon 855 Plus с модемом, обеспечивающим поддержку сетей связи пятого поколения 5G, сообщает портал 91mobiles.

Во всем прочем Samsung W20 по характеристикам совпадает с оригинальным Galaxy Fold, об этом свидетельствует 7,3-дюймовый гибкий экран, вспомогательный внешний экран и тройная тыльная камеру с датчиками на 12, 16 и 12 Мп. Камеры на 10 и 8 Мп расположены в вырезе на главном дисплее, аккумулятор устройства имеет ёмкость 4235 мА·ч и поддерживает быструю зарядку мощностью 15 Вт.

Samsung Galaxy S11 получит новый дисплей SAMOLED

На смартфон установлена фирменная оболочка One UI под управлением операционной системы Android 9 Pie. Продажи Samsung W20 с 12 ГБ оперативной и 512 ГБ встроенной флэш-памяти начнутся в декабре. Однако цены на новый смартфон компания пока не объявила.

Ранее стало известно, что Управление США по патентам и торговым маркам обнародовало патентную документацию компании Samsung, которая зарегистрировала новую уникальную технологию для своих смартфонов — так называемый 3D-дисплей. В патентной документации отмечается, что эта технология может использоваться не только в телефонах, но и в других устройствах. Среди них называются планшетные компьютеры, «умные» часы, портативные игровые консоли и даже телевизоры.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».