29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Интересный факт
  3. Стало известно о новейших смартфонах Huawei с двумя ОС сразу
Android HarmonyOS Huawei Гаджеты Интересные факты

Стало известно о новейших смартфонах Huawei с двумя ОС сразу

Huawei планирует выпуск двух смартфонов P40 и P40 Pro, на которых будет возможность установки сразу  двух операционных систем HarmonyOS и EMUI 10 на базе Android. Об этом стало известно от регулярного инсайдера, чья информация часто оказывается точной.

Пользователь Twitter с никнеймом RODENT950 опубликовал на своей странице очередную сенсационную новость о камерофонах Huawei. Он утверждает, что сразу две перспективных модели P40 и P40 Pro будут поставляться с двумя ОС. Предположительно это случится уже весной 2020 года. Huawei наконец-то решится на публичный релиз собственной операционной системы HarmonyOS. Параллельная Android-оболочка EMUI 10 будет работать с экспериментальной опцией Dual Boot (двойная загрузка), которая находится сейчас на стадии тестирования.

Подобные действия Huawei вероятно связаны с запретом Google вносить изменения в официальную оболочку EMUI 10. Инсайдер сообщает, что обе ОС смогут работать на смартфонах с Dual Boot одновременно, а переключаться между ними можно будет в любой момент.

Ранее в Huawei рассказали о влиянии запрета сервисов Google для компании.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама