24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Владельцы iPhone стали реже покупать новые модели
Samsung Гаджеты смартфоны

Владельцы iPhone стали реже покупать новые модели

Владельцы смартфонов стали реже покупать новые модели. Как сообщает Ferra.ru, к такому выводу пришли аналитики из компании Strategy Analytic.

Исследование показало, что сроки, в течение которых владельцы пользуются гаджетами, заметно выросли. В частности, средний владелец IPhone пользуется им 18 месяцев, а у Samsung этот показатель составляет 16,8 месяца. В целом на американском рынке одним смартфоном пользуются до 33 месяцев. А в Европе каждый пятый опрошенный планирует использовать смартфон по три года и дольше.

Из всех опрошенных лишь 7% готовы потратить на новый гаджет больше тысячи долларов. При этом большинство опрошенных владельцев Samsung хранят верность бренду и не спешат переходить на iPhone.

Ранее «Профиль» сообщал, что Apple презентует новые модели iPhone 11 и iPhone 11 Pro 10 сентября. Ориентировочная стоимость iPhone 11 на данный момент не раскрывается. При этом эксперты уверены, что девайс будет стоить намного дороже, чем его предшественники.

Ожидается, что в этом году на презентации, которую Apple традиционно проводит осенью, покажут не только iPhone 11 и iPhone 11 Pro, но и продолжение iPhone XR, а также новые Apple Watch. Известно, что новинки получат обновленные OLED-экраны, в которых отсутствует чувствительная к давлению технология 3D Touch. Apple заменила ее на Haptic Touch.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».