29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Huawei обогнала все компании США по числу 5G-патентов
5G Huawei Наука и Технологии патенты

Huawei обогнала все компании США по числу 5G-патентов

У компании Huawei имеется больше патентов, имеющих отношение к сетям 5G, чем у всех компаний из США вместе взятых.  Huawei Technologies владеет более 16 тыс патентов в сфере 5G. Компания занимает первое место в рейтинге и обладает долей 20%. При этом доля всех имеющих патенты 5G американских компаний составляет 15%.

Выручка компании Huawei Technologies по итогам 2018 года составила более $104 млрд, сообщает ixbt.com. Компания инвестировала в исследования и разработки сумму, превышающую $14 млрд, отметил вице-президент компании Lu Yong на международной выставке данных в Китае. По результатам прошлого года Huawei обошла американские компании Intel и Apple по объему инвестиций в исследования и разработки, заняв 5 место в рейтинге.

По словам Lu Yong, иметь лидерство в высокотехнологичной отрасли возможно только благодаря долгосрочным инвестициям, сосредоточенным на исследованиях и разработках.

Ранее «Профиль» сообщал, что Huawei теперь не сможет использовать SD-карты. Свидетельством нового витка торговой войны Америки и Китая стало исключение китайской Huawei из рядов ассоциации, контролирующей стандарты для SD-продуктов (The SD Association).

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама