23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Apple, возможно, собирается отказаться от сервиса iTunes
Интернет

Apple, возможно, собирается отказаться от сервиса iTunes

Сейчас iTunes разросся до такой степени, что это стало представлять проблему. Вместо этого сервиса компания, по мнению эксперта, создаст отдельные приложения, позволяющие слушать музыку, подкасты и аудиокниги.

Своим видением планов Apple поделился iOS-разработчик Стив Троутон-Смит (Steve Troughton-Smith) и привел аргументы в подтверждение своей гипотезы. Во-первых, большой размер и разнородность контента iTunes уже сделали сервис неудобным для пользователей. Во-вторых, компания анонсировала перенос всех фильмов и шоу из базы iTunes в приложение для нового сервиса Apple TV+.

Вместе с тем Стив Троутон-Смит предупредил, что перемены вряд ли произойдут в самое ближайшее время. Скорее сначала Apple создаст отдельные приложения для разных категорий контента. Информации от самой компании пока нет. Возможно, она будет озвучена на конференции WWDC 2019, которая состоится в Калифорнии в начале июня, сообщает ferra.ru.

Напомним, что первым российским проектом на стриминговом сервисе AppleTV+ стал совместный российско-чешский сериал «Принцип удовольствия». Сюжет 10-серийного детективного триллера строится вокруг расследования череды убийств, происходящих в разных странах.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».