29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В работе сайтов министерств и крупных банков РФ начнутся сбои
Интернет Общество

В работе сайтов министерств и крупных банков РФ начнутся сбои

С 1 февраля сайты многих российских госорганов и банков могут начать работать со сбоями. Причина в грядущем изменении в системе доменных имен (DNS). РИА «Новости» пишет об этом, ссылаясь на Институт развития интернета (ИРИ).

Объясняется, что изменение в системе доменных имен приведет к проблемам с доступом к серверам, не поддерживающим стандарт EDNS. Это коснется не только серверов в России.

Самые серьезные сбои в работе сайтов могут возникнуть у Федеральной таможенной службы, Минобрнауки, Минприроды, Минсельхоза, «Юникредит банка», Промсвязьбанка. Если вовремя не обновить программное обеспечение, то их сайты вообще перестанут работать.

Промсвязьбанк уже выступил с заявлением, сообщив, что ответственные подразделения банка в курсе изменений в системе доменных имен (DNS) и принимают необходимые меры для обеспечения работоспособности сайта банка.

Незначительные сбои могут быть на сайтах Сбербанка, Росрыболовства, Минфина и Минэнерго.

При этом изменение в системе доменных имен не повлияет на работу сайтов, которые используют популярные хостинги и регулярно обновляют программное обеспечение.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама