19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. WhatsApp намерен судиться с пользователями
WhatsApp Интернет пользователи правосудие

WhatsApp намерен судиться с пользователями

Мессенджер WhatsApp будет подавать в суд на пользователей, нарушающих правила пользования. Уточнения содержатся в разделе о безопасности на сайте компании.

С 7 декабря 2019 года юристы WhatsApp будут принимать правовые меры в отношении тех, кто, по мнению компании, вовлечен или помогает другим в злоупотреблениях, нарушающих условия предоставления услуг, говорится в сообщении.

Среди нарушений значатся массовая или автоматизированная рассылка сообщений, а также использование программы не в личных целях.

При этом WhatsApp планирует искать доказательства такой деятельности и за пределами собственной платформы, отмечается в сообщении.

Ранее в компании объявили о планах внедрить в мессенджер систему денежных переводов между пользователями по примеру китайской социальной сети WeChat. В настоящее время такая услуга в тестовом режиме работает в Индии.

Facebook, который владеетWhatsApp ранее наложил запрет на предустановку своих приложений на смартфоны Huawei. Такое решение стало результатом американских санкций, введенных против китайской компании.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».