16 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. «Яндекс» создал приложение с дополненной реальностью для примерки одежды
Sloy Интернет мода яндекс

«Яндекс» создал приложение с дополненной реальностью для примерки одежды

Компания «Яндекс» готовит запуск нового сервиса Sloy. Разработчики полностью построили проект вокруг технологий дополненной реальности (AR), сообщают «Ведомости».

Отмечается, что сервис сможет распознавать предметы одежды на людях в видеороликах. Благодаря приложению, пользователи смогут примерять на себя виртуальную одежду и аксессуары с помощью режима сканирования.

Кроме того, Sloy предложит ленты рекомендованных видео, подписок, камеры и профиля пользователя. Приятным бонусом станет дополнительная информация о каждой вещи в ролике и возможность обсудить ее с другими пользователями.

Сервис находится в стадии бета-тестирования. В нем участвуют около 100 экспертов по моде. Публичная демонстрация Sloy запланирована на осень.

Ранее «Профиль» писал, что Дуров создает новостной агрегатор, куда зовет разработчиков «Яндекса». Основатель «ВКонтакте» и Telegram Павел Дуров заявил о создании новостного агрегатора. Для реализации своей идеи бизнесмен намерен привлечь разработчиков из «Яндекса», которые занимаются сервисами рекомендаций контента. Дуров обещает конкурентное денежное вознаграждение в Telegram.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».