25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. «Яндекс» тестирует собственную социальную сеть «Аура»
Интернет Наука и Технологии яндекс

«Яндекс» тестирует собственную социальную сеть «Аура»

«Яндекс» приступил к тестированию социальной сети, получившей название «Аура». Известно, что сервис будет подбирать новых друзей для пользователя на основе собственных технологий.

«На основе машинного обучения, нейронных сетей и других технологий … находит новых интересных людей с похожими увлечениями и окружением», – говорится в сообщении пресс-службы компании.

Люди смогут самостоятельно решать, на какую аудиторию (пол, возраст, геолокация) будут распространяться их публикации.

За порядком в новой соцсети будут следить модераторы. В их задачу входит контроль над тем, чтобы пользователи ставили реальные фотографии, не употребляли ненормативную лексику, шокирующие изображения, оскорбления и др.

Сейчас, чтобы попасть в число тестировщиков, нужно получить приглашение от одного из уже находящихся в «Ауре» пользователей. Пригласить можно до пяти человек в день.

Сроки, когда «Аура» станет доступна широкой аудитории, пока неизвестны. Сейчас тестирование работает в приложении «Яндекс», сообщает ТАСС.

Напомним, что недавно «Яндекс» сообщил, что планирует начать производство сериалов. Первые несколько проектов могут выйти уже в следующем году.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: яндекс