19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Киану Ривз и нейросеть спасли супермаркет от грабителя
Киану Ривз Наука и Технологии

Киану Ривз и нейросеть спасли супермаркет от грабителя

Ривз стал «героем» короткометражки, снятой с помощью DeepFake

На YouTube набирает популярность видео с Киану Ривзом, спасающим кассира супермаркета от вооруженного ограбления. Как сообщает Медиаликс,  ролик сделали с помощью технологии DeepFake.

Создатели ролика – американские блогеры Сэм и Нико. Ранее они же сделали видео о якобы восставшем против людей роботе из Boston Dynamics.

Технология DeepFake позволяет менять лицо одного человека на видео на другого. Но этот ролик – едва ли не первый случай, когда для DeepFake сняли новое видео, а не использовали существующее.

Киану Ривз в съемках не участвовал. Его сыграл Рубенс Лэнгдон. Поклонникам компьютерных игр он известен как «голос» Данте из Devil May Cry. Также Лэнгдон сыграл Криса Редфилда в Resident Evil и Кена Мастерса в Street Fighter IV. Актера одели так же, как одевается Ривз вне съемочной площадки. А лицо Киану у него «появилось» уже после съемок.

По сюжету короткометражки Ривз спасает кассира придорожного супермаркета от ограбления и попутно дает автограф очевидцам. А потом даже предлагает грабителю сбежать от полиции на машине из фильма «Джон Уик».

Пользователи интернета пришли в восторг от ролика. Однако некоторые отметили, что технология DeepFake «пугающе реалистична».

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».