28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Корабль "Союз МС-17" с членами экипажа МКС совершил успешную посадку
космонавты МКС Наука и Технологии Роскосмос

Корабль "Союз МС-17" с членами экипажа МКС совершил успешную посадку

Три члена экипажа МКС успешно вернулись на Землю в спускаемом аппарате пилотируемого космического корабля "Союз МС-17". Об этом стало известно в субботу, 17 апреля.

Трансляцию вели на сайте Роскосмоса. Астронавты приземлились в степи рядом с городом Жезказган (Казахстан). Среди прибывших – россияне Сергей Рыжиков и Сергей Кудь-Сверчков, американка Кэтлин Рубинс.

Медицинские работники проверили состояние здоровья вернувшихся космонавтов, пишут "Вести Подмосковья". Они чувствуют себя хорошо.

Ранее "Профиль" сообщал, что после торможения корабль разделился на отсеки – спускаемый аппарат с космонавтами продолжил посадку, а бытовой и приборно-агрегатный отсеки сгорели в атмосфере. Когда капсула входит в атмосферу, перегрузки достигают 4g, через некоторое время срабатывает купол основного парашюта.

Для поиска капсулы задействованы вертолеты. К месту посадки сразу отправляются поисково-эвакуационные машины с врачами и техническими специалистами. Россиян после прилета отправят в подмосковный Звездный городок, а американка вернется в США.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама