28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. На МАКС-2019 представят три перспективных беспилотника
авиация беспилотники Наука и Технологии самолеты

На МАКС-2019 представят три перспективных беспилотника

На Международном авиакосмическом салоне МАКС-2019 в Жуковском группа «Кронштадт» планирует представить три перспективных модели беспилотных летальных аппаратов, передаёт в понедельник, 26 августа, РИА Новости со ссылкой на пресс-службу компании.

В числе представленных беспилотников будут разведчик большой продолжительности полёта «Орион-Э», аппарат внеаэродромного базирования «Фрегат», а также полноразмерный макет БЛА массой пять тонн, говорится в сообщении «Кронштадта».

Как уточнили в компании, «Фрегат», который представляет собой скоростной беспилотный летальный аппарат вертикального взлёта и посадки, предназначен для работы в Арктике и на Дальнем Востоке. Этот беспилотник может использоваться на минимально подготовленных площадках, что позволит значительно сократить затраты на инфраструктуру.

Что касается «Ориона», то это первый в России беспилотный разведывательный комплекс с большой продолжительностью полёта, который соответствует классу MALE по международной классификации.

Ранее сообщалось, что Объединённая авиастроительная корпорация (ОАК) представит на МАКС-2019 новейший самолёт-заправщик. Это будет первый публичный показ Ил-78М-90А. Самолёт такого типа впервые произведён в России в постсоветский период.

Кроме того, ОАК планирует продемонстрировать самолёт-амфибию Бе-200 и мобильный комплекс унифицированных средств войскового ремонта и обслуживания авиационной техники.

Главным событием Международного авиакосмического салона станет мировая премьера новейшего лайнера МС-21. Будут продемонстрированы три опытных образца воздушного судна, участвующие в программе лётных испытаний.

Также на авиасалоне в Жуковском ожидаются премьеры истребителя пятого поколения Су-57 и нового экологически чистого и практически бесшумного пилотируемого самолёта на водородной тяге, который разработан в России.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама