Профиль

Надёжность материалов для автомобилей Lamborghini проверят в космосе

В ходе 6-месячного исследования на борту Международной космической станции специалисты оценят способность углеродных волокнистых материалов противостоять колебаниям температуры, воздействию вакуума, радиации и атомарного кислорода. Условия на околоземной орбите позволяют оценить их свойства и прочность в экстремальной среде, рассказал руководитель исследований Алессандро Граттони.

По его словам, это «уникальная среда», где можно многое узнать о свойствах и характеристиках различных материалов. Он также выразил надежду, что «когда-нибудь будут разработаны технологии и устройства», которые можно было бы одновременно использовать и в космосе и на Земле.

Ранее сообщалось, что Lamborghini планирует пополнить свой модельный ряд четырёхместным grand tourer с электрическим приводом. Дизайн первого полностью электрического автомобиля от итальянский бренд будет напоминать облик культового концепт-кара Estoque. Серийная версия новой модели будет иметь не только полностью электрический двигатель, но и электрифицированную трансмиссию.

Самое читаемое
Exit mobile version