25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Назван новый способ быстрой перепрошивки смартфонов Android
Android корпорация Google Наука и Технологии смартфоны

Назван новый способ быстрой перепрошивки смартфонов Android

Корпорация Google представила новый сервис, благодаря которому сборки Android на смартфоны будут устанавливаться гораздо проще. Этот сервис, предназначенный в первую очередь для разработчиков и энтузиастов, называется Android Flash Tool. Он позволит быстро перепрошить новые электронные устройства серии Pixel, а также смартфоны для разработки.

Обнаружен угрожающий Android-устройствам неудаляемый троян

Как подчёркивает сайт ixbt.com, данный инструмент требует на накопителе компьютера как минимум 10 ГБ и не работает с гаджетами, поддерживающими операционную систему Chrome OS. Кроме того, Android Flash Tool не работает на планшетах Android, но Google планирует реализовать поддержку в будущем.

Для установки сборки Android на смартфон потребуется выполнить три простых шага: подключить мобильное устройство с помощью кабеля USB к компьютеру, выбрать прошивку для установки и затем установить её.

Ранее «Профиль» сообщал, что пользователи смартфонов на базе Android заявили, что сталкиваются с проблемой резервного копирования Google Drive (Диск), и Google до сих пор никак не отреагировал на это.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».