19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Названо 7 гаджетов, которые обязательно нужно чистить
агрегатор гаджеты Наука и Технологии советы

Названо 7 гаджетов, которые обязательно нужно чистить

Некоторые гаджеты люди используют каждый день. Однако многие не задумываются, сколько микробов и бактерий скапливается на технике в результате ее эксплуатации.

Только на смартфоне бактерий в 10 раз больше, чем на сиденьях унитаза, пишет GH. Поэтому необходимо регулярно протирать мобильные телефоны, а также другую технику.

При этом важно делать это правильно. Так, чтобы не повредить покрытие на экране смартфонов и планшетов, лучше отказаться от чистящих жидкостей, например, для мытья окон. Протирать такую технику лучше салфеткой из микроволокна.

Также регулярно необходимо чистить наушники. На них скапливается ушная сера, кожный жир, а после спортзала и пот. Здесь подойдет обычная мыльная вода, которой нужно смочить ткань и протереть вкладыши.

Для ноутбуков также подойдет сухая ткань из микроволокна. Допускается и использование специальных влажных салфеток. Однако перед этим стоит ознакомиться с инструкцией к технике. Например, Apple рекомендует чистить продукцию только первым вариантом.

Самые грязные в доме из числа техники – пульты для телевизора. Их использует вся семья. Однако мало кто регулярно их протирает. Протирать их советуют тканью с дезинфицирующем раствором. Ватными палочками будет легко почистить пространство между кнопками.

По тому же принципу стоит чистить игровые джойстики. Помимо этого, важно следить за чистотой компьютерных мышек и фитнес-часов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».