24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Немецкие врачи сообщили о самом эффективном методе борьбы с раком
Германия Наука и Технологии онкология рак ученые

Немецкие врачи сообщили о самом эффективном методе борьбы с раком

Сегодня наиболее действенным способом лечения онкологических заболеваний является иммунотерапия. Об этом заявил генеральный секретарь Немецкого онкологического общества Йоханнес Брунс. Такой метод, по словам врача, сможет помочь не всем, но многим пациентам, у которых ранее был обнаружен рак.

У зеленого чая обнаружили противораковые свойства

«Самое эффективное сегодня в онкологии – это иммунная онкология, которая реализуется, с одной стороны, при помощи медикаментов, а также измененных Т-клеток. Это абсолютно новая вещь, существует только с прошлого года», – цитирует РИА Новости Брунса.

Он подчеркнул, что благодаря такому способу возможно не только в целом увеличить процент выздоровления, но и излечить у страдающих онкологией лимфомы, которые ранее лечению не поддавались. Отмечается, что данный метод является спасением не для всех пациентов, но многих, кто после обнаружения диагноза был «обречен» на долгую терапию.

Ранее учеными был открыт метод для обезвреживания клетки одного из самых агрессивных типов рака молочной железы – трижды негативного рака груди. Данная болезнь не способна реагировать на гормональную терапию и химиотерапию, а после лечения может рецидивировать.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».