23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Nokia планирует выпустить свой первый смартфон для геймеров
Nokia гаджеты Наука и Технологии

Nokia планирует выпустить свой первый смартфон для геймеров

Компания HMD Global готовит свой первый игровой смартфон под брендом Nokia. Он получил название Nokia G10.

По информации тематического ресурса NokiaPowerUser, на счету которого много достоверных утечек, ранее у гаджета была маркировка TA-1334. Его позиционируют как устройство для геймеров.

Не исключено, что Nokia G10 будет иметь восьмиядерный процессор. Кроме того, смартфон получит 6,4-дюймовый экран, четыре камеры с главным датчиком, разрешение которого составит 48 Мп.

По данным MySmartPrice, Nokia TA-1334 уже прошла сертификацию в Евразийской экономической комиссии для России. В сети также появлялась информация, что у телефона будет голубой корпус, 4 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной флеш-памяти.

Ранее "Профиль" писал, что финский провайдер HMD Global планирует выпустить обновленные версии телефонов Nokia, которые пользовались популярностью в 2000-е годы. Речь идет о Nokia 6300 и Nokia 8000.

Кроме того, Nokia впервые выпустит свой ноутбук. В сети появился скриншот, в котором указаны названия будущих моделей компании. Всего их девять, они обозначены в категории "лэптопы, ноутбуки и планшеты", но эксперты предполагают, что это будет именно портативный персональный компьютер.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».