18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Новый сервис делает из селфи портреты эпохи Возрождения
Наука и Технологии селфи сервис фотография

Новый сервис делает из селфи портреты эпохи Возрождения

Нейросеть превратит фото в «произведение искусства»

Разработчики из Миланского политехнического университета создали сервис, который позволяет пользователям из любой портретной фотографии сделать «произведение искусства», сообщает Глас. Отмечается, что специалистам из университета помогли сотрудники лаборатории MIT-IBM Watson. Они занимаются изучением искусственного интеллекта.

Общими усилиями была создана нейросеть AI Portraits Ars, с помощью которой можно любое селфи превратить в портрет эпохи Возрождения или других веков. Уточняется, что искусственный интеллект обучали с помощью 40 тысяч портретов, созданных художниками в разные века.

Особенностью системы называют её способность самостоятельно подобрать стиль к загруженной фотографии. Кроме того, сервис игнорирует гримасы и улыбки.

Ранее «Профиль» писал, что в Америке назвали угрозой национальной безопасности российское приложение для редактирования фотографий FaceApp. Его разработала российская компания Wireless Lab. Приложение позволяет с помощью нейронных технологий редактировать фотографии пользователей и менять на изображении пол, возраст, причёску человека, добавлять ему макияж или татуировки.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».