16 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Предсказан срок смерти iPhone SE
Apple iPhone Наука и Технологии

Предсказан срок смерти iPhone SE

Несколько моделей iPhone не получат обновление до операционной системы iOS 15. Ожидается, что новую операционку iOS Apple представит летом будущего года. На некоторых устройствах она появится уже ближе к осени.

Как сообщает издание The Verifier со ссылкой на источники в самой компании, производитель смартфонов Apple собирается завершить поддержку сразу ряда моделей из предыдущих линеек, включая флагманы. В «яблочной» корпорации считают, что они вышли несколько лет назад и стремительно теряют свою актуальность с каждым годом.

Издание отмечает, что обладатели Apple смогут обновить некоторые смартфоны в 2021 году до iOS 15. Однако такой возможности будут лишены владельцы iPhone SE, iPhone 6s и iPhone 6s Plus. Отмечается, что прекратить их поддержку хотели в текущем году. При этом инсайдеры уточнили, что очередную версию ОС будет поддерживать выпущенный весной 2020 года iPhone SE, а вот оригинальную модель девайса оставят без поддержки. Как отмечают журналисты, таким образом источники фактически указали на срок смерти iPhone SE.

Как писал ранее "Профиль", представители Apple заявили, что в смартфонах актуальной серии iPhone 12 обнаружили некоторые сбои в работе. В частности, гарнитура, сопряженная со смартфоном, может издавать посторонний звук. Инженеры производителя уточнили, что компания признает проблемы со слуховыми аппаратами и обещает исправить ошибки в следующем обновлении.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Apple iPhone