29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Samsung представила бюджетный смартфон Galaxy M13
Samsung агрегатор Наука и Технологии смартфоны

Samsung представила бюджетный смартфон Galaxy M13

Южнокорейская компания Samsung выпустила новый бюджетный смартфон. Модель получила обозначение Galaxy M13.

Как сообщает в четверг, 26 мая, портал Sammobile, новый гаджет работает на однокристальном чипсете Exynos 850. На такой же системе основан близкий по характеристикам Galaxy A13. На оба гаджета устанавливается операционная система Android 12 с фирменным интерфейсом One UI 4.1.

У Galaxy M13 4 Гб оперативной памяти. Объем встроенной флеш-памяти может составлять 64 или 128 Гб на выбор покупателя. Аккумулятор емкостью 5 тыс. мА·ч поддерживает быструю зарядку мощностью 15 Вт.

Гаджет поддерживает беспроводную передачу данных с помощью Wi-Fi 5, Bluetooth 5.0 и NFC. У него есть порт для наушников 3,5 мм и разъем USB-C.

У основной камеры Galaxy M13 три датчика. Разрешение главного составляет 50 мегапикселей. Сенсор на 5 мегапикселей работает вместе со сверхширокоугольным объективом, а датчик на 2 мегапикселя используется для оценки глубины сцены. Фронтальная камера с датчиком на 8 мегапикселей установлена в каплевидном вырезе экрана.

Ранее в апреле стало известно, что Samsung начала продавать в США и Западной Европе бюджетный смартфон Galaxy A13 без зарядного устройства. Корейская компания комплектует гаджеты только кабелем для подключения к компьютеру или зарядному устройству.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама