24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Samsung разработает дисплеи нового поколения
Samsung Наука и Технологии разработки

Samsung разработает дисплеи нового поколения

Компания Samsung Display Co. решила вложить 13,1 трлн вон ($11 млрд) в разработку и производство дисплеев нового поколения на фоне роста конкуренции со стороны китайских производителей. Об этом сообщает агентство Bloomberg.

Решение было объявлено во время встречи президента Южной Кореи Мун Чжэ Ина и вице-председателя Samsung Electronics Co. Ли Джэёна. Как отметил представитель технологического гиганта, компания намерена сохранить лидерство не только на корейском рынке, но и на мировом.

Со своей стороны Мун Чжэ Ин заявил, что правительство Южной Кореи инвестирует в развитие новых дисплейных технологий около 400 млрд вон.

На эти средства должны быть построены линии по производству дисплеев на квантовых точках. Завод планируется установить в городе Асан. Функционировать он начнет в 2021 году. Первоначальная мощность должна составить 30 тыс. панелей с диагональю более 65 дюймов.

В начале сентября стало известно, что Samsung приступил к разработке нового смартфона со складным экраном. По данным источников, гаджет будет складываться в квадрат дисплеем внутрь.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».