Профиль

Samsung разработала «прозрачный» смартфон

Компания Samsung представила по крайней мере несколько устройств, оснащенных прозрачными дисплеями. Однако, судя по всему, сейчас они используют эту технологию только на смартфонах.

В конце августа технологический гигант подал патент на модель в USPTO (Ведомство по патентам и товарным знакам США) и WIPO (Всемирное ведомство интеллектуальной собственности), в котором описывается технология, необходимая для создания прозрачного смартфона, сообщает Techeblog. Такой дисплей также может использоваться в другой бытовой электронике, например, в телевизорах, компьютерных мониторах, ноутбуках, игровых консолях и камерах.

Этот прозрачный дисплей, скорее всего, будет применять технологию OLED из-за низкого энергопотребления, яркости и быстрого времени отклика. Дисплей получит прозрачную светящуюся панель, что позволит отображать контент на экране и одновременно видеть другую сторону.

Ранее Samsung представила не только складной смартфон Galaxy Z Fold2, но и специальную версию Galaxy Z Fold2 Thom Browne Edition, созданную в сотрудничестве с известным дизайнерским домом. Он поступит в продажу 25 сентября тиражом 5 тыс. экземпляров.

Самое читаемое
Exit mobile version