29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Смертность от COVID-19 в мире может быть в два раза выше, уверены американские ученые
коронавирус Наука и Технологии ученые

Смертность от COVID-19 в мире может быть в два раза выше, уверены американские ученые

Сотрудники Института показателей и оценки здоровья при Вашингтонском университете в Сиэтле пришли к выводу, что от коронавирусной инфекции в мире могли умереть около 6,9 млн человек.

Соответствующие выводы размещены 6 мая на сайте научного учреждения. По данным ученых, реальная статистика смертности от коронавирусной инфекции может в разы превышать официальные данные, согласно которым от вируса во всем мире погибли около 3,2 млн человек.

Для подсчета специалисты применили модель анализ данных об избыточной смертности. Они сравнивали смертность по странам в предшествующие годы с количеством умерших в результате пандемии коронавируса. Стоит отметить, что эти расчеты представляют собой исключительно математическую модель, которую невозможно подтвердить другими методами.

Ранее группа европейских ученых под руководством профессора Буркхарда Бехера из Института экспериментальной иммунологии Цюрихского университета установила, что количество Т-клеток-киллеров в крови пациента, который болен COVID-19, можно использовать в качестве биомаркера для определения течения заболевания степени тяжести. Причем такой прогноз можно дать с высокой степенью уверенности даже в первый день пребывания пациента в больнице.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама