29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Составлен полный список приложений-«шпионов» для iPhone
IOS iPhone вредоносные приложения Наука и Технологии

Составлен полный список приложений-«шпионов» для iPhone

iPhone теперь смогут проверять, какие из установленных приложений обращаются к буферу обмена и будут показывать уведомления каждый раз, когда это происходит. Новая функция появилась в операционной системе iOS 14.

Apple представила операционную систему iOS 14

Благодаря этому полезному функционалу стали известны приложения-«шпионы» на смартфонах Apple, которые следят за пользователями и занимаются сбором данных. Детальный список таких приложений составил портал wccftech.com. Не все актуальны для России, но многие, например игры, используются и у нас.

Так, в число шпионских попали: Tik Tok, Viber, Reddit, LinkedIn, Weibo, AliExpress, Google News, Call of Duty, Fruit Ninja, Sky Ticket, Hotels.com, PUBG Mobile, Overstock, Paetron, Accuweather, The Weather Network, TruCaller, ToTalk, Bejeweled, Block Puzzle, Classic Bejeweled, 8 Ball Pool, Amaze!!!, Golfmasters, Plants vs Zombies Heroes и некоторые другие. Создатели TikTok и LinkedIn уже пообещали избавиться от шпионских функций в ближайших обновлениях.

Как уже сообщалось, Apple включила много полезных изменений в iOS 14. Улучшения затронули большинство стандартных приложений системы, в частности, основной экран, концепция которого практически не менялась со времен iOS 4. Нововведения не обошли стороной и приложение «Фото».

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама