18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Стоимость VR-гарнитуры Apple больше не секрет
Apple агрегатор Наука и Технологии

Стоимость VR-гарнитуры Apple больше не секрет

Специалисты Apple представили первую версию гарнитуры VR/AR совету директоров компании. Об этом в четверг, 19 мая, сообщило агентство Bloomberg.

По данным журналиста агентства Марка Гурмана, в Apple завершили разработку шлема смешанной реальности. Источники в корпорации сообщили, что работающие над устройством инженеры уже продемонстрировали новый девайс руководителям. Прототип аппарата представили совету директоров, в него входят глава Apple Тим Кук, а также восемь независимых управляющих.

Кроме того, Гурман выяснил, что в последние недели Apple ускорила разработку специальной операционной системы для устройства. По словам инсайдера, подобный прогресс в сочетании с презентацией на совете директоров предполагает, что дебют продукту могут устроить в ближайшие месяцы. Также автор рассекретил стоимость гарнитуры: по его словам, шлем смешанной реальности будет стоить не менее $2000, или около 125 тыс. руб.

Специалист рассказал, что на ранних этапах разработки инженеры корпорации Apple тестировали собственное программное обеспечение дополненной реальности на гарнитурах виртуальной реальности HTC Vive. Журналист подчеркнул, что ранний прототип девайса создали еще в 2017 году, но тот аппарат был разработан только для тестирования – он никогда не рассматривался в качестве готового продукта.

Ранее аналитик Haitong International Securities Джефф Пу заявил, что Apple не успеет выпустить шлем виртуальной и смешанной реальности до конца 2022 года. Специалист предположил, что компания представит VR-гарнитуры на рынке в 2023 году.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Apple