24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Суперзащищённые смарт-часы Amazfit поступили в продажу
гаджеты Наука и Технологии смарт-часы умные часы

Суперзащищённые смарт-часы Amazfit поступили в продажу

Защищённые «умные» часы Amazfit T-Rex были представлены компанией Huami в начале января в рамках выставки Consumer Electronic Show 2020. Для предварительного заказа они стали доступны 14 января. Теперь новинка поступила в продажу по цене 140 евро.

Смарт-часы Amazfit Health Watch с функцией ЭКГ упали в цене

Гаджет устойчив к коррозии, пыли и влаге, имеет прочный корпус, а также способен выдерживать экстремальные температуры. Кроме того, новинка справилась с 12 испытаниями в соответствии с требованиями американского военного стандарта MIL-STD-810G, сообщает IXBT.com.

Amazfit T-Rex получили 1,3-дюймовый AMOLED-экран разрешением 360 x 360 пикселей. Он защищён Corning Gorilla Glass 3. Устройство имеет датчики для круглосуточного мониторинга частоты сердечных сокращений, ускорения, внешней освещённости и геомагнитный датчик. Также «умные» часы оснащены Bluetooth 5.0 LE и GPS + ГЛОНАСС, совместимы со смартфонами на Android 5.0, iOS 10.0 и обновлёнными версиями этих операционных систем.

Кроме того, Amazfit T-Rex имеют 14 спортивных режимов и водонепроницаемую конструкцию (5ATM). Устройство питает батарея ёмкостью 390 мА•ч, которая, по словам экспертов, обеспечивает до 20 дней работы от одной зарядки.

Ранее Huami показала суперзащищённые умные часы Amazfit T-Rex, рассчитанные на эксплуатацию в экстремальных условиях. В сети появился промо-постер устройства за несколько дней до официальной премьеры новинки на выставке CES 2020 в Лас-Вегасе.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».