23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Исследователи показали, как переместить тяжелые объекты вручную
видео Наука и Технологии ученые

Исследователи показали, как переместить тяжелые объекты вручную

Исследователи из дизайнерской компании Matter Design, в сотрудничестве с CEMEX Global R & D, показали, как можно перемещать огромные объекты, вес которых в несколько раз превышает вес человека, только с помощью рук, сообщает Business Insider.

Изучив, как древние цивилизации строили большие сооружения, такие как монолитные статуи на острове Пасхи, пирамиды в Египте или знаменитый Стоунхендж, специалисты пришли к выводу, что, при правильном распределении центра тяжести камней люди могут с легкостью их перемещать.

На ролике, записанном исследователями, видно, как они без труда двигают тяжелые монолитные конструкции, а также собирают фигуры для создания новой.

По мнению авторов исследования, механизмы, которые древние цивилизации использовали для создания огромных объектов, могут быть применены и в современном строительстве.

Matter Design использует компьютерный алгоритм, чтобы определить, какие строительные материалы использовать и где разместить центр масс, внося коррективы, чтобы их можно было переместить.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».