28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Xiaomi рассказала о перспективах прошивки MIUI 11
Xiaomi Наука и Технологии смартфоны

Xiaomi рассказала о перспективах прошивки MIUI 11

Компания Xiaomi рассказала о ведущейся разработке нового функционала для своей фирменной оболочки MIUI 11. Как сообщает IThome, следующие обновления сделают смартфоны Redmi и Xiaomi ещё полезнее и удобнее.

В прошивке MIUI 11 появится режим для медитации

Стабильная версия MIUI 11 вышла два месяца назад и сейчас уже стоит на многих смартфонах компании. Однако в Xiaomi продолжают разрабатывать для неё новые функции. Кроме того, готовится обновление и для более широкого круга устройств.

Так, на смартфонах Redmi и Xiaomi в скором времени появится режим концентрации внимания Focus Mode с функцией расписания, а также настраиваемые изображения для «всегда включенного» экрана и облачный буфер обмена. Среди ожидаемых обновлений также функция зарисовок в приложении для заметок, о которой давно просили многие пользователи.

Ранее сообщалось, что благодаря доработанной версии MIUI 11 в камерах смартфонов Xiaomi и Redmi появится функция сканера документов и идентификационных карт. Режим ID Copy Mode включает поддержку съёмки с двух сторон и создания копии в формате A4. Ещё одна новая опция — «режим документа» — позволит сохранять изображения в чёрно-белом варианте. Кроме того, камеры Xiaomi начнут поддерживать формат изображений HEIC, который отличается лучшим сжатием без потери качества, чем JPEG и PNG.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама