19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Xiaomi удивила поклонников ценой следующего флагмана
Xiaomi Наука и Технологии смартфоны

Xiaomi удивила поклонников ценой следующего флагмана

Гендиректор компании Xiaomi Лей Цзюнь обратился к пользователям соцсети Weibo 3 февраля, намекнув, что производитель готовит к выпуску очень дорогой смартфон. Цзюнь поинтересовался их мнением по этому поводу.

"Если бы Xiaomi выпустила высококлассный мобильный телефон по цене $1500, вы бы его купили?", – написал он. Кроме того, гендиректор спросил у своих фолловеров, каким они хотели бы видеть такой флагман.

Как правило, подобные опросы Xiaomi проводит не на стадии проекта, а уже непосредственно перед анонсом готового продукта. Поэтому можно предположить, что гаджет готов к презентации. Судя по слухам, компания в ближайшее время должна представить свой первый смартфон со сгибающимся экраном. В этом случае цена вполне будет соответствовать стоимости аналогичных смартфонов конкурентов.

Ранее стало известно, что устройства Xiaomi лишились поддержки приложений и сервисов Google. Однако речь шла о гаджетах, сделанных для китайского рынка. Как заявили в Xiaomi, американская корпорация не позволяет установить или загрузить Google Mobile Services на гаджеты из-за несоответствия требованиям. Напомним, что сервисы компании запрещены в Китае.

В черный список для американских инвесторов Xiaomi попала в январе. В перечне также оказались еще восемь организаций – их связывают с военной отраслью КНР. В то же время в Xiaomi заявили, что компания выполняет все требования законодательства и действует с соблюдением соответствующих нормативных актов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».