19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. 6 мифов об интерьере в маленьких квартирах развенчали дизайнеры
агрегатор дизайн Общество

6 мифов об интерьере в маленьких квартирах развенчали дизайнеры

Создание интерьера в маленьком пространстве имеет ряд своих ограничений. И хотя к оформлению миниатюрной комнаты необходимо использовать иной подход по сравнению с гигантским открытым чердаком, это не значит, что все ваши смелые идеи должны быть непременно исключены. Дизайнеры назвали несколько расхожих "правил", которые следовало бы нарушить.

Не использовать принты

Хотя некоторые яркие принты, например, на обоях могут перегрузить интерьер маленького помещения, это не значит, что следует отказаться от них вовсе. Здесь дизайнеры призывают соблюдать баланс, но если вам кажется, что принт будет удачно смотреться в интерьере, не отказывайте себе в удовольствии его использовать.

Избегать темных оттенков

Некоторые дизайнеры настаивают на том, что использование темных цветов в интерьере противопоказано для небольших помещений. Однако это не совсем так. Например, в спальне такие оттенки создадут атмосферу отдыха, пишет Lonny.com.

Не использовать массивную мебель

Большой диван или шкаф "съест" часть площади, и об этом следует помнить. Однако если вам очень хочется поставить массивную мебель в небольшом помещении, смело делайте это, но учитывайте, что весь остальной декор должен гармонировать с ней.

Выбирать многофункциональный декор

Не все в вашем маленьком пространстве должно использоваться как хранилище. Да, это хорошая идея – максимально использовать определенные элементы декора, если есть возможность. Но не следует избегать покупки любимых вещей только потому, что они служат всего одной цели, – возможно, они незаменимы ничем.

Оставлять потолки белыми

Цветные потолки могут быть очень забавным элементом в интерьере, и вы не должны лишать свой маленький дом этой радости. Вы даже можете добавить потолочные обои, если вам это по душе.

Использовать нейтральные оттенки

Хотя нейтральные цвета могут смотреться красиво в пространстве, вам не нужно ограничивать себя ими. Позвольте себе поиграть с цветом и пусть ваш дом отразит ваш уникальный и неповторимый стиль.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: дизайн
Реклама
Реклама
Реклама