29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. 6 пород кошек, которые ведут себя как сторожевые собаки
агрегатор кошки Общество

6 пород кошек, которые ведут себя как сторожевые собаки

Чаще всего территориальные инстинкты проявляют такие кошки, как бенгальская, бирманская или кимрик. Им не нравится, когда незнакомцы приходят на их территорию или трогают их игрушки.

Мэнкс

Эти кошки часто ведут себя как собаки. Они могут играть в фетч и прибегают, когда их зовут. Мэнксы довольно умны и очень преданны. Кошки проявляют защитнические инстинкты по отношению к своей семье и территории, что следует учитывать, если в доме часто бывают гости.

Бирманская кошка

Бирманские кошки невероятно общительны и умны. Хотя не все представители этой породы являются территориальными животными, иногда они могут вести себя как сторожевые собаки. Бирманца также можно научить различным трюкам и даже гулять на поводке, пишет ExcitedCats.

Кимрик

Этот верный компаньон станет достойным домашним питомцем. Кимрики – исключительно заботливые и территориальные кошки. Некоторые владельцы отмечают, что животные даже рычат как собаки. Больше всего им не нравится, когда незнакомцы вторгаются в их личное пространство.

Египетская мау

Эта кошка известна своей "болтливостью" с хозяевами, однако она может быть крайне настороженной с незнакомцами. Египетская мау склонна проявлять агрессию, причиной которой будет страх. Чаще всего кошка атакует, если кто-то трогает ее еду или игрушки.

Бенгальская кошка

Эта кошка внешне совсем не похожа на домашнюю и по своему поведению больше напоминает собаку. Бенгальцы известны своей общительностью и бдительностью, они редко ладят с незнакомыми людьми и обычно чувствуют угрозу, когда кто-то вторгается на их территорию. Это может заставить их проявить агрессию. Многие эксперты считают их лучшими сторожами из всех домашних кошек.

Корат

Эта чрезвычайно умная кошка с крепким и сильным телосложением. Она ласковая и общительная со своими хозяевами, но по отношению к незнакомцам проявляет настороженность, которая часто выливается в агрессию.

Многие хозяева собак не заводят кошек, так как боятся, что питомцы не смогут ужиться друг с другом. Однако существуют породы кошек, которые хорошо ладят с собаками, а также сотрудничают с ними в различных играх, развлечениях и отдыхе. Специалисты рассказали о таких породах.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: кошки
Реклама
Реклама
Реклама